Топ рейтинг самых лучших протеинов на массу 2022 года


Белок является макронутриентом, то есть, необходим организму в больших количествах для жизнедеятельности. Протеин состоит из аминокислот (АК), которых всего насчитывают 20. Незаменимые аминокислоты поступают только извне, остальные организм вырабатывает сам. Если в продуктах питания содержится все 9 таких АК, то продукт называют «полноценным». Такими являются куриные яйца, молочные изделия и мясо. Однако, для набора массы и сохранения рельефа на сушке требуется дополнительное употребление белков.

DO4A LAB PREMIUM WHEY

DO4A LAB PREMIUM WHEY дебютирует в рейтинге сывороточных протеинов отечественного производства. DO4A LAB PREMIUM WHEY отличный протеин для ежедневных тренировок: он быстро и хорошо усваивается, повышает содержание аминокислот в крови, а также ускоряет выработку инсулина, — все эти процессы позволяют ускорить анаболизм – восстановление мышечной ткани. В составе протеина содержится целых 18 аминокислот! На 100 грамм продукта приходится 33% белка, 31% углеводов, 32% жиров. В целом, DO4A LAB неплохо подойдет для начинающих спортсменов. Применять рекомендуется по 1 порции утром, до и после активных физических нагрузок.

Топ сывороточных протеинов

На долю сывороточных протеинов приходится самый большой объем продаж из всех видов. Они наиболее востребованы и распространены. А это (косвенным образом) свидетельствует об их результативности в плане увеличения мышечных объемов и восстановления организма после силовых нагрузок.

Итак, лучший сывороточный протеин и его рейтинг:

  • 100% Whey Gold Standard от фирмы Optimum nutrition
  • Prostar 100% Whey Standard от Ultimate nutrition
  • ISO 100 от Dymatize nutrition
  • Platinum Isolate Supreme от SAN
  • Platinum Hydro Whey от Optimum nutrition
  • Nectar от Syntrax

MD Whey

Самый бюджетный участник рейтинга протеинов для набора мышечной массы 2022 года отечественного производства. Несмотря на свою цену, товар отлично помогает в наборе сухой массы мышц, благодаря 55% содержанию белка и десяти витаминов в составе. Продукт насыщен 17 аминокислотами которые создадут отличный энергетический фон в период активных тренировок. Рекомендуется смешить 3 столовых ложки на 1 стакан воды или молока. Употреблять следует перед начало физических нагрузок.

MusclePharm Combat Powder

Комплексный протеин MusclePharm Combat Powder являет собой гармоничное сочетание пяти видов белковых нутриентов, обладающих разной интенсивностью усвоения. Помимо наличия всех типов протеиновой сыворотки, в составе представлен яичный белок и казеин. Станет отличным вариантом при необходимости обеспечить организму поступление белков в течение продолжительного периода (на время суточной нормы сна – 8 часов). Combat Powder успешно исполняет функцию источника аминокислот, содержит ферменты, обеспечивающие полное всасывание веществ без ущерба для пищеварения. Может входить в любой диетический рацион, в том числе, с предельно урезанным количеством углеводов. Присутствует разнообразие вкусов, включая нестандартные (булочки с корицей и апельсиновые сливки).

Академия-т SPORTEIN Enriched Protein

Sportein Enriched Protein изготавливается из немецкого сырья. Продукт попадает на третье место рейтинга протеинов для набора массы от отечественных производителей. Процесс производства применяется зарубежный – ультрафильтрация, благодаря которой на выходе получается практически чистый, содержащий необходимые биомолочные пептиды, витаминные комплексы, и аминокислоты состав. Продукт имеет ряд особенностей: укрепляет иммунитет, выносливость, увеличивает массу мышц, а также оказывает пребиотическое воздействие на микрофлору кишечника, тем самым оздоровляя его. В дни занятий рекомендуется употреблять не менее 2 раз в сутки, а дни отдыха не меньше 1 раза.

Ironman F-80

Ironman F-80 — четырехкомпонентный белковый состав попадает на второе место рейтинг протеинов 2022 года российского производства. Особенностью данного продукта является комбинированный состав содержащий в себе белки молока, сои и яйца, благодаря которому снижается адаптационный период, повышается устойчивость к физическим нагрузкам, увеличивается взрывная сила мышц, и увеличивается работоспособность и масса мускулатуры. Во внутреннем содержании F-80 присутствует около 20 аминокислот, 80% белка, 18% углеводов и менее 1% жиров. Данный продукт рекомендован к применению всероссийским НИИ физ. культуры!

Binasport EXCELLENT ISOWHEY PROTEIN

Бренд «Binasport» — международный товарный знак, зарегистрированный в странах Европы, США и Азии. Продукт имеет государственную регистрацию РФ, что является обязательным для каждого белкового продукта. Используется профессиональными спортсменами в сборных командах РФ в спорте высших достижений. Binasport – лучший в рейтинге протеинов по цене и качеству отечественного производства. В составе Binasport EXCELLENT ISOWHEY PROTEIN содержится 90% белков – это отличает его от всех остальных комплексов спортивного питания российского производства. Особенность данного продукта – сывороточный белок, который лучше всех других аналогов усваивается организмом. По отзывам про протеин, Binasport обладает самым лучшим вкусов из всех аналогичных товаров доступных на российском рынке.

Обратите внимание

Во-первых, согласно ТР ТС, все белковые продукты, продаваемые на территории РФ, должны иметь Свидетельство о государственной регистрации. Этот документ говорит о том, что данный протеин данного производителя прошел все проверки и соответствует нормам, безопасен и годен для употребления. Если его нет, то заявленное на этикетке не гарантирует заявленное количество белка в протеине, т.к. если будут расхождения более 10%, то производитель несет ответственность. Обязательно требуйте данный документ у продавца. Если его нет, значит продукт произведён и продаётся незаконно.

Во-вторых, любой импортный продукт — это «санкционка». Согласно приказу президента РФ об ответных санкциях и постановлению правительства, все импортные протеины не проходят по кодам ТН ВЭД и не могут быть официально ввезены на территорию РФ. Уже есть единичные случаи их изъятия таможней. Но есть лазейки через Белоруссию и Казахстан, чем и пользуются «особо умные» товарищи, провозя протеины контрабандой. Покупая импортный протеин, вы покупаете 100% незаконный товар. Также, не стоит верить всем «европейским» производителям. Есть, например, такой бренд как Ostrovit, который производится в Польше выходцем с Украины и «кривыми путями» завозится в РФ через Белоруссию без уплаты налогов. В Европе про этот бренд вообще ни кто не знает, он там не продаётся. Таких примеров достаточно, нашему покупателю всё, что импортное, всё хорошо… А радостные спонсорскому контракту качки-бедуины активно и без разбора пиарят этот бренд в социальных сетях.

Естественно, начинающим любителям сложно разобраться в многообразии производителей, поэтому на помощь приходит наш рейтинг протеинов 2022, составленный на основе отзывов российских спортсменов.

BSN SYNTHA 6

BSN SYNTHA 6 пополняет наш топ 10 протеинов для набора мышечной массы для новичков и профессиональных спортсменов. BSN SYNTHA 6 – комплекс шести различных источников белков, которые способствуют активному приросту мышц и укреплению организма. В процессе изготовления продукта применяется ультрафильтрация молока. В 100 граммах BSN SYNTHA 6 содержит 50% чистого белка, 14% жиров, и 32% углеводов. Рекомендуется принимать по 2-3 порции после тренировок и между приемами пищи. Для приготовления одной порции потребуется развести в стакане с водой 44 грамма концентрированного продукта.

Как принимать протеин для набора мышечной массы?

Кратность приема

» Суточная норма протеина: 2 грамма белка на 1 кг веса (порошок+пища). Спортпит составляет не более 50% от дневной потребности организма в белке. » Разовая порция протеина для роста мышц составляет 1-2 мерных ложки. Порошок разводят соком, молоком или водой. » В зависимости от интенсивности тренинга принимают 3-5 порций добавки в сутки.
Время приема
» Комплексный протеин принимают за полчаса до тренинга, чтобы обеспечить тело материалом для восстановительных процессов. » После тренинга быстрый протеин зарядит тело энергией. » Выпитый на ночь казеин заблокирует распад мышц и обеспечит прирост новых волокон.

Автор: ForceMan от 30-06-2018, 11:36

  • 3

Weider CFM Whey Protein

В рейтинг топ 10 протеинов 2022 года попадает знаменитый немецкий (с американскими корнями) протеиновый комплекс. Продукция Weider прошла клиническую проверку международной федерации спортивной медицины, получив сертификат за лучший состав не содержащий допинговых веществ и стероидов. В процессе изготовления протеина применяется ультрафильтрация. Пропуская через специальную мембрану молоко, фильтр задерживает только белковую массу продукта — таким образом, получается очищенный от жиров и углеводом белок. Рекомендуется данный комплекс к употреблению профессиональным спортсменам: легкоатлетам, бодибилдерам, тяжелоатлетам и др.

Мифы об опасности протеиновых коктейлей

Пожалуй, ни одну биологически активную добавку не обходят стороной самые разные мифы и вообще страшилки. Не стал исключением и протеин. Вот только большинство побочных эффектов — не более чем выдумка малограмотных «специалистов», которые, как правило, штангу видели только по телевизору, а к медицине имеют такое же отношение, как к полетам на Луну.

Протеин — это просто белок, такой же, как в молочной сыворотке, яйцах или курином филе. Он не способен сделать нетренированного человека атлетом за пару недель. Но и навредить здоровью тоже не в силах.

Что будет, если съесть слишком много сметаны? Импотенция, гормональные прыщи, отказ почек и печени, привыкание? Скорее всего, просто расстройство желудка. Точно так же и с протеином. Если перебрать с коктейлями, можно заработать несварение, не более того.

Напротив, для тех, кто страдает аллергиями, протеин может стать спасением. Скажем, спортсменам с непереносимостью лактозы нельзя пить молоко — а очищенный от молочного сахара белок употреблять можно и даже полезно.

MyProtein IMPACT WHEY

MyProtein занимает 3 место топ сывороточных протеинов 2022 года на мировом рынке. При ежедневных силовых упражнениях организм подвергается катаболизму (разрушению мышечной ткани) и анаболизму (восстановлению) в процессе которого потребуется большое количество «строительных кирпичиков» — белка. MyProtein это белковый изолят изготовляемый из натурального коровьего молока. В 100 граммах данного продукта содержится не менее 82 грамм белков, 4 г. углеводов, и 7.5 г. жиров. Употреблять данный состав рекомендуется в разбавленном молоком виде в соотношении 1:8(25г вещества на 200 мл. молока) за пол-часа до/после тренеровки.

Universal Nutrition Ultra Whey Pro

Universal Nutrition Ultra Whey Pro занимает второе место рейтинга лучших протеинов в мире. Технология приготовления данной сыворотки исключает денатурализацию белка, благодаря холодной без ионной ультрафильтрации – исходный продукт после подобной очистки сохраняет все важные компоненты и микроэлементы, которых в составе содержится аж 8 штук. Ultra Whey Pro от Universal Nutrition лучший протеин изолят для восстановления мышечной ткани после изнуряющих тренировок, и набора массы мышц. Рекомендации по применению: ложку состава развести на стакан воды; принимать не менее одного-двух (в дни отдыха от занятий достаточно одной порции утром) раз в день: после тренировки, и между едой.

Лучший комплексный протеин

Комплексный протеин создавали именно с целью закончить споры о самом рабочем из этой категории спортивного питания.

В теории все было хорошо, но вот практика применения комплексных продуктов показала, что и у этой категории есть ряд недостатков.

Он уверенно занял определенную нишу в мире белковых добавок, но не более того.

Лучший многокомпонентный протеин:

  • Syntha-6 от фирмы BSN
  • Elite XT от Dymatize nutrition
  • Matrix 5.0 от Syntrax
  • Combat от MusclePharm
  • Protein Power от Biotech USA

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard

Optimum Nutrition — лучший протеин для набора мышечной массы в 2018 году в мире. Уже на протяжении десятка лет данный состав занимает лидирующее положение во всем мире, и рекомендуется к употреблению международной федерацией бодибилдинга. Его использует все спортсмены, где важна мышечная масса. Данный продукт относится к сывороточным изолятам – чистый белок без углеводов и жиров. В составе содержатся все необходимые пептиды, белки и изоляты. Рекомендации по применению: выпивать по одному коктейлю утром, через 30 минут после тренировки, и за 1 час до сна.

Advertisements

Какие существуют виды протеинов?

Протеин считается источником белка для построения новых мышечных волокон. Среди всех типов спортивного питания добавки белка пользуются наибольшим спросом. Недостаток питательных и строительных элементов не позволит набрать массы и накачать рельеф. Белки состоят из набора аминокислот, которые участвуют в различных процессах метаболизма. Прежде чем узнать, какой протеин лучше для набора массы, требуется разобраться в его разновидностях.

Яичный

Протеин изготовляется из высушенного куриного белка. В редких случаях в спортпит добавляют желток. Добавка на 9% состоит из незаменимой аминокислоты лейцина, которая стимулирует анаболическую реакцию мышечных тканей. Другими словами, яичный белок – это протеин для роста мышц. Яичный протеин хорошо усваивается и рекомендуется для людей с непереносимостью лактозы и молочных продуктов. Аминокислотный состав считается идеально сбалансированным, а содержание жиром минимальным. Белок из куриных яиц содействует выработке тестостерона и улучшает насыщение тканей кислородом. Употребление яичного протеина содействует повышенному газообразованию и расстройству кишечника. Яйца относятся к одним из наиболее аллергизующих продуктов питания, поэтому нередко наблюдается их непереносимость и развивается аллергия.

Преимущества сывороточного белка:

» Высокая концентрация полезных аминокислот. » Быстрая и полная усвояемость продукта. » Активация анаболических процессов. » Низкая аллергенность. » Повышение работоспособности. » Восстановление энергетических запасов. » Повышение концентрации антиоксидантов. » Уменьшение показателей триглицеридов и холестерина. » Стимуляция иммунной системы » Сокращение времени восстановления после физической нагрузки.

Сывороточный протеин

Сыворотка, которая является побочным продуктом производства сыра, содержит в большом количестве полезные аминокислоты. Пищевая добавка продается в виде белковых порошков или коктейлей. Сывороточный протеин содержит до 11% лейцина.

Сывороточный изолят

Изолят представляет собой концентрат полезных разветвленных аминокислот и на 85-97% состоит из очищенного молочного белка и практически не содержит жиров, холестерина и лактозы. Среди недостатков выделяют цену сывороточного изолята.

Сывороточный концентрат

Содержание чистого белка колеблется в пределах 55-89%, остальное составляют жиры, молочный сахар и пептиды. Стоимость спортивной добавки вполне приемлемая. Оптимальном считается концентрация протеина выше 70%.

Сывороточный гидролизат

Самый лучший протеин на массу. На 99% состоит из чистого белка. Протеин благодаря процессу изготовления уже расщеплен на АК, что позволяет сократить время его усвоения в желудочно-кишечном тракте. Отлично переносится. Добавочно вызывает всплеск инсулина, который также стимулирует рост мышц.

Соевый

Белок из сои содержит большое количество полезных аминокислот. Считается идеальным вариантом для веганов и для людей с непереносимостью яичного или сывороточного протеина. Употребление соевого изолята улучшает работу почек и щитовидной железы, что содействует выведению лишней жидкости и похудению. Добавки из сои самые дешевые. К недостаткам относится способность блокировать выработку тестостерона и стимуляцию синтеза женских половых гормонов. А тестостерон критично необходим для построения новых мышечных волокон, повышения показателей силы и выносливости. Употребление добавок из сои нарушает работу кишечника, замедляет пищеварение, плохо усваивается и переваривается.

Казеиновый

Казеин представляет собой продукт створаживания молока. Главная особенность спортивной добавки – медленная и постепенная усвояемость, а также замедление переваривания других белков. Казеин обеспечивает продолжительное чувство сытости. Казеиновый протеин на долгое время блокирует распад белков, поэтому принимается на ночь. Анаболический эффект выражен не слишком сильно.

Конопляный

Белок из зерен конопли содержит полиненасыщенные жирных кислот, которые уменьшают концентрацию холестерина. Белок обогащен цинком, железом, фосфором и является источником мезоинозита и фитина. Конопляный протеин по аминокислотному составу приближен к животным.

Коллагеновый

Коллаген составляет до 30% от общего количества белков организма. Коллагент соединяет все структуры скелета между собой. Коллагеновый гидролизат содержит больше таких АК, как аргинин, глицин, пролин и гидроксипролин, которые необходимы для увеличения мышечной массы. Аргинин нормализует сон и содействует выработке гормона роста, который и стимулирует рост новых мышечных волокон. Регулярное употребление спортивной добавки поддерживает постоянную концентрацию глюкозы в крови, что обеспечивает ровный уровень энергии и работоспособности.

Комплексный

Многокомпонентный протеин содержит несколько видов белка. Обычно в состав включают сывороточный изолят, казеин и яичный белок. Соотношение компонентов рассчитано на постепенное усвоение отдельных компонентов. Казеин поддерживает концентрацию АК в крови в течение всего дня, а другие виды белка обеспечивают анаболический отклик.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]