BCAA Powder 12000 Ultimate Nutrition: способ применения, плюсы и минусы продукта

Набор мышечной массы – это сложная цель. Естественно, речь идет о качественной форме, в которой большая часть веса – это мышечные волокна. Для увеличения такой массы спортсмену требуется не только усердие и концентрация во время тренировочного процесса, но и правильное питание! К сожалению, питание не даст нужного количества BCAA, но есть решение – добирать нужное для построения мускулатуры количество аминокислот путем употребления спортивных добавок. Одним из эффективных продуктов на основе аминокислот БЦАА считается BCAA 12000 Powder Ultimate Nutrition. В одной порции этой спортивной добавки содержится 6 грамм незаменимых аминокислот.

Особенности BCAA Powder 12000

Для достижения идеальной формы нужно потреблять продукты с высоким содержанием протеина и с малым количеством углеводов. Мышечный рост напрямую зависит от того, как быстро мышечные волокна восстанавливаются после тренировки, и как сильно они разрушаются во время изнурительных нагрузок – этот процесс называют катаболизмом.

Спортивная добавка БЦАА Ультимейт Нутришн 12000 имеет соотношение 2:1:1. Производитель сделал БАД, благодаря которой спортсмен может увеличить свою выносливость во время тренировки, ускорить метаболизм и увеличить анаболизм, уменьшить эффект усталости и, соответственно, улучшить производительность во время тяжелых тренировок. Составляющие комплекса используются организмом как источники энергии, которую системы человека получают практически мгновенно.

Также добавка способствует:

  • Снижению жировой ткани.
  • Уменьшению катаболических процессов.
  • Укреплению иммунной системы.
  • Нормализации обменных процессов.
  • Способствует попаданию триптофана в мозг, что снижает умственную усталость.
  • Нормализации состояния нервной системы.

Что входит в состав продукта

Большая часть лейцина в формуле BCAA Powder обусловлена его ключевой ролью в процессе производства белка, так как он связан с анаболическим агентом mTOR. Благодаря повышенной концентрации этой аминокислоты организм эффективно производит протеины для развития мышечной массы.

Состав добавки

Все аминокислоты в составе продукта эффективно замедляют катаболизм по завершении тренировок, так как способствуют секреции анаболического инсулина. Этот гормон доставляет аминокислоты сразу в мышечные ткани, ускоряя их регенерацию и развитие.

Аминокислоты также являются полноценным «топливом», восполняющим дефицит энергии, в результате чего на поддержание жизненных сил не расходуются белки из мышечных волокон. Они запускают регенерацию тканей и быстрее восстанавливают спортсмена для последующих тренировок. ВСАА способствуют преодолению усталости, так как замедляют поступление в головной мозг гормона триптофана, который и отправляет сигнал об истощении.

Благодаря аминокислотам в биокомплексе BCAA Powder обеспечивается активное расщепление липидной ткани (жировой). Это достигается за счет ускоренной секреции и транспортировки лептина – гормона, обеспечивающего человеку чувство насыщения и сытости. Повышение уровня гормона в крови позволяет контролировать чувство голода и снизить риск переедания, а также одновременно расходовать жировые клетки для производства тепла и энергии.

Состав Ultimate Nutrition BCAA 12000

Можно считать хорошим показателем содержание BCAA в размере 5 грамм в одной порции. Этой дозировки должно хватить для того, чтобы восполнить потребности в этих важных составляющих мышечных волокон. В комплексе BCAA Powder 12000 содержится 6 грамм аминокислот с разветвленными цепочками, которых вполне достаточно для получения нужных эффектов.

В одной порции содержится:

  • L-лейцин — 3000мг.
  • L-валин — 1500 мг.
  • L-изолейцин — 1500 мг.
  • Белок — 6 грамм.
  • Жиры — 1 грамм.
  • Углеводы — 2 грамма.

Результаты употребления добавки

В каждой порции высокоэффективного продукта мышечные волокна получают основные незаменимые кислоты в традиционной пропорции 2:1:1, признанной учеными наиболее оптимальной для набора мускулатуры.

Компоненты обеспечивают ускорение анаболических процессов и напрямую влияют на производство протеинов. В случае повышения концентрации лейцина в крови одновременно растет и уровень анаболического агента mTOR, который ускоряет синтез протеинов. Организм должен получать лейцин в достаточном количестве, даже большем, чем других аминокислот.


Результаты употребления аминокислотного комплекса

Также ВСАА в составе сухой добавки BCAA Powder замедляют катаболизм в мышечной ткани, ведь белки при определенных условиях могут расходоваться для обеспечения организма энергией. Такая помощь необходима для спортсменов в период активной сушки перед соревнованиями. В условиях дефицита углеводов (жесткая диета) организм начинает расходовать на топливные (энергетические) потребности белок, чему препятствуют аминокислоты ВСАА.

Также польза этих компонентов заключается в том, что организм после интенсивной тренировки с тяжелыми весами восстанавливается существенно быстрее.

Подведем итоги всех полезных свойств биокомплекса BCAA Powder от спортивного бренда Maxler:


Обзор добавки

  • значительное ускорение роста мускул;
  • борьба за катаболизмом>;
  • повышение качества набираемой сухой массы;
  • обеспечение лучшей выносливости во время продолжительных и тяжелых нагрузок;
  • ускорение восстановления мышечных волокон;
  • уменьшение крепатуры после интенсивных упражнений;
  • укрепление иммунитета.

Благодаря своим положительным свойствам ВСАА долгие годы удерживают популярность не только у профессиональных атлетов и тренеров, но также у людей, любящих активный образ жизни.

Универсальная добавка BCAA Powder подойдет спортсменам в период жесткой сушки перед соревнованиями по фитнесу/бодибилдингу или в просто в период изнурительных тяжелых аэробны/анаэробных физических нагрузках. Она не содержит никаких лишних наполнителей или балластных добавок, углеводов и жиров, а только чистые незаменимые аминокислоты.

Плюсы и минусы

BCAA Powder 12000 от Ultimate Nutrition, в первую очередь, выигрывает у многих прочих комплексов количеством аминокислот в одной порции. В остальном, продукт обладает высочайшим качеством, высокой эффективностью, превосходным вкусом и отлично размешивается в воде. Также можно отметить форму выпуска – порошок. Его удобно употреблять во время всего тренировочного процесса, а также смешивать с другими добавками, например, гейнерами или предтренировочными комплексами.

Формы выпуска

Есть несколько форм добавки:

  1. с нейтральным вкусом, которая так и называется BCAA 12000 powder;
  2. с ароматизаторами, которая называется Flavoured BCAA 12000 powder.

Последняя выпускается с разными вкусами, самый востребованный из которых лимон-лайм.

Но есть и такие:

  • вишня;
  • черника;
  • апельсин;
  • фруктовый пунш;
  • виноград;
  • арбуз;
  • розовый лимонад.

Как принимать BCAA Powder 12000

Принимают добавку, смешав одну порцию (1 мерную ложку) с 200-300 миллилитрами воды. Производитель рекомендует употреблять комплекс в тренировочные дни:

  1. одну порцию сразу после тренировки;
  2. и вторую между приемами пищи.

В дни отдыха можно обойтись одной порцией.

Исходя из опыта теории, подтвержденной на практике, добавки, состоящие из комплекса BCAA, в тренировочные дни следует употреблять до и после тренировки. А в дни отдыха:

  1. первую порцию – сразу после сна перед завтраком;
  2. а вторую – в любое время.

Профессиональным спортсменам следует принимать две мерные ложки за один прием, так же два раза в день.

Кстати, профессионалы не ограничиваются только двумя порциями в день. Спортсмены высокого уровня, испытывающие высочайшие нагрузки, могут принимать подобные комплексы по собственному усмотрению, количество порций может достигать 3-4 в день. Такой прием обеспечивает надежную защиту мышечной массы от катаболических процессов и увеличивает (ускоряет) регенерацию. При употреблении 3 порций в день следует обязательно принимать добавку сразу после сна, когда организм испытывает долгое голодание и нехватку белка.

Размешиваемость

Вряд ли кто-то ожидает от БЦАА таких же ярких и насыщенных вкусов, как от качественного протеина, но минимальную ароматизацию приветствуют многие атлеты. При постоянном приеме горьковатый вкус аминокислот может вызывать дискомфорт, особенно если употреблять аминокислоты в порошке. Именно поэтому производители стараются добавлять ароматизаторы в такую форму, которую чаще всего употребляют либо утром, либо с водой во время тренировки.

Сами вкусы, согласно отзывам, не отдают химией и довольно приятны, насколько это может быть в случае с БЦАА. Также есть вариант без вкусовых ароматизаторов. Он немного дешевле по цене потому подойдет для тех, кто стремиться к максимально выгодному соотношению цены на порцию.Ultimate Nutrition также выпускают BCAA в капсулах, потому всегда можно использовать эту форму для тех, кто не хочет иметь дело с порошком.

Отзывы спортсменов

Спортсмены, которые принимали BCAA Powder 420 г от Maxler отзываться положительно, считая ее очень эффективной спортивной добавкой, которая помогла им быстрее восстановиться между тренировками, набрать качественную мышечную массу, ну и конечно, прекрасно справилась с предохранением мышц от разрушения, и теперь мускулатура, как отмечают многие атлеты, на следующий день не болит.

BCAA Powder 420 не вызывает проблем с пищеварением, очень хорошо переноситься, как отмечают атлеты, продукт – «качественный и рабочий», который не только помогает наращивать мышечную массу, но и нормализует сон.

Вкусы добавки, которые понравились больше всего – ежевика, виноград и фруктовый пунш, менее всего – лесные ягоды и вишня, растворяется в воде не очень хорошо, отдают горечью, собственно, так и должно быть (значит продукт качественный!).

Если кому-то не нравиться горьковатый привкус этих BCAA, то как отмечает один из покупателей, исправить это можно легко, смешав их с гейнером, — получается очень вкусно.


Отзывы спортсменов

Также, среди отрицательных сторон, помимо горьковатого вкуса и плохой растворимости в воде, люди отмечают сильное вспенивание, наличие яркого красителя, и в некоторых вкусах «химический» привкус. При чем те покупатели, которые оставляли отрицательные отзывы, отмечают для всех читателей, что BCAA Powder 420 однозначно стоит купить, опробовать на себе, ведь на вкус и цвет товарищей нет.

Средняя цена на добавку в российских интернет-магазинах составляет:

  • 360 грамм (от 1000 до 1300 руб.) – выпускается без вкуса, кол-во порций 60 по 6 гр.
  • 420 грамм (от 1200 до 1500 руб.) кол-во порций 60 по 7 гр.

Банка очень удобная, хватает на долго, внутри помимо мерной ложки, присутствует водоотталкивающий пакетик, который не дает порошку слипаться в комки.

Цена и выгода

Важно понимать, что первостепенными плюсами и преимуществами любого аминокислотного комплекса является его цена и качество. Некоторые производители добавляют различные компоненты, чтобы объяснить этим повышенную цену и тем самым «обновить» BCAA, добавив какое- то название в стиле «Plus, Extra, Express» и прочие. Тем не менее это совершенно нелогично, так как атлеты употребляют БЦАА именно тогда, когда нужны лейцин, изолейцин и валин. Проще говоря, для защиты мышц от разрушения, что позволяет лучше тренироваться как при масснаборе, так и во время сушки. Это косвенно повышает результаты и улучшает отдачу от тренировок, ускоряя общее прогрессирование.Если наличие глютамина, каких-то витаминов или компонентов, которые улучшают действие аминокислот с разветвленными цепями еще оправдано, то нет никакого смысла делать из BCAA предтреник. Во-первых, это будут более дорогие аминокислоты, порция которых стоит в 2 раза выше обычной, во-вторых, это будет очень слабый недопредтреник, который не даст нужного эффекта. Конечно, кроме рекламы и хитрого маркетинга, которые увеличивают продажи.


Потому, при оценке нужно на первое место ставить именно лейцин, изолейцин и валин, их соотношение и количество в порции. Только потом стоит оценивать другие вещества, изначально определяя их как второстепенные.Если оценивать по первичному критерию, то есть по наличию аминокислот, то UN делают почти самые выгодные добавки. Одна банка на 457 г, которая рассчитана на 60 порций /1 месяц, стоит около 1080 рублей. Вариант без вкуса почти на 100 рублей дешевле. В результате одна порция на 6 г аминокислот с соотношением 2:1:1 стоит 16 рублей, что невероятно мало. Это сравнимо с самыми недорогими европейскими брендами, цены которых всегда ниже, чем у американских производителей.При таком составе в 12 грамм, суточная норма (2 порции) будет стоить всего 33 рубля. Этого будет достаточно для того, чтобы получать норму аминокислот, и не придется переживать за лишние приемы на сушке, которые сделают добавку слишком дорогой.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]